1340 тысяч человек перевезла в июне Южно-Уральская магистраль

На ЮУЖД подвели итоги пассажирской работы за июнь 2006 года. Пассажирооборот за первый месяц лета составил 630 миллионов пассажирокилометров. Эта цифра сопоставима с показателями аналогичного периода прошлого года. Но при этом за месяц дорога перевезла 1340 тысяч человек, что на 6,4 процента больше, чем в июне 2005 года.

При этом в дальнем сообщении при помощи ЮУЖД отправились в дорогу 440 тысяч человек (рост к аналогичному показателю прошлого года – 2,3 процента). Как всегда, лидером по отправке пассажиров является Челябинское отделение: с его вокзалов уехали 196 тысяч человек. На втором месте Оренбурское отделение (107 тысячи человек), на третьем – Петропавловское (57 тысяч человек). По 44 и 36 тысяч человек уехали из Курганского и Карталинского регионов.

Среди вокзалов ЮУЖД безусловным лидером по отправке пассажиров по-прежнему является вокзал станции Челябинск. Отсюда в июне уехали 160 тысяч человек. По 50 и 32 тысяч человек соответственно отправились в дорогу с вокзалов станций Оренбург и Курган.

Предыдущая новостьВ Тарусе завершился Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ
Следующая новостьРостехнадзор и ТНК-BP заключили соглашение о взаимодействии