Хоккей: Белые Тигры vs Челны 3:2

В очередном календарном домашнем матче Чемпионата Молодежной хоккейной лиги 2014-2015 годов "Белые Тигры" принимали команду "Челны" из города Набережные Челны Республики Татарстан. Победный результат позволил оренбуржцам закрепиться на третьем месте в турнирной таблице дивизиона "Поволжье" Восточной конференции.
Первый период ушел на разведку: соперники внимательно играли в обороне, не форсировали события, осторожничали и старались дорожить шайбой. Нечастые броски таили в себе угрозу, но на последнем рубеже надежно действовали голкиперы Никита Голдобин – у "Челнов", и Никифор Мухарев – у хозяев (за многочисленные сэйвы в течение всей игры страж ворот "тигров" удостоен отдельной похвалы!).
Игра раскрылась ближе к середине. На 25-й минуте в быстром прорыве гости заработали буллит, но Рафаэль Ханов, попытавшись закатить шайбу низом, не смог переиграть вратаря. А "расплата" наступила мгновенно, через одиннадцать секунд. Дмитрий Лихачев получил хороший пас, рванул к воротам и с достаточно острого угла точно бросил в дальний угол – 1:0. На 38-й Сергей Шуньков поборолся у борта и выдал удобную передачу на Дмитрия Лихачева, который оформил свой дубль и удвоил счет – 2:0. Столь комфортное преимущество удержать до перерыва не удалось. За девятнадцать секунд до сирены челнинцы реализовали большинство, когда Вячеслав Плотичкин в сутолоке у ворот все же протолкнул шайбу – 2:1.
На 45-й минуте вбрасывание в чужой зоне привело к третьему голу сине-бело-красных. После быстрого розыгрыша воспитанник оренбургского хоккея Никита Бобряшов коварно пробил точно в цель, мимо дезориентированного голкипера – 3:1. Хозяевам пришлось изрядно потрудиться, чтобы удержать победный счет. Хоккеисты "Челнов" оказывали ощутимое давление, и на 53-й минуте нападающий Александр Ильин с близкого расстояния замкнул прострел и сократил отставание до минимума – 3:2. В концовке встречи гости использовали тайм-аут, но спасти матч им не удалось. В итоге 3:2 – заслуженная победа "Белых Тигров"!
Предыдущая новостьВ Оренбуржье стартовал конкурс «Общественное признание»
Следующая новостьХоккей: Белые Тигры vs Челны 8:2