Юрий Мищеряков принял Полномочного посла Японии в РФ

9 октября в малом зале администрации города Глава Оренбурга Юрий Мищеряков принимал Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в РФ Ясуо Сайто.

В начале беседы посол подчеркнул важность этого визита и поделился впечатлениями о нашем городе. До встречи делегация уже посетила Национальную деревню и место расположения стелы, разделяющей Европу и Азию. Гостя из Японии интересовало жилищное строительство в Оренбурге. Другая тема, обсуждавшаяся на встрече, — сотрудничество ОГУ с университетом Хиросимы.

Гости высоко оценили сложившиеся между вузами отношения и выразили надежду на расширение сотрудничества Японии и Оренбурга.

Пресс-служба Администрации города Оренбурга

Предыдущая новостьВ Ижевске прошли соревнования на кубок ПФО по плаванию
Следующая новость12 школ Матвеевского района подключение к сети Интернет