Первые матчи календарного 2018 года на льду «Звёздного» состоялись 16 и 17 января. «Сарматы» принимали команду «Ладья». В первом круге регулярного чемпионата МХЛ тольяттинцы у себя дома дважды выиграли. На этот раз победы снова достались соперникам. Счет встреч 2:3 и 1:2 ОТ.

Игры получились очень напряженными и интересными. Если в первой из них гости сразу же, еще до перерыва оформили себе комфортное преимущество в три шайбы и потом логично довели матч до победы (3:2), то во второй вопрос о победителе решался аж в овертайме. После основного времени встречи счет был равным 1:1, а затем гости всё-таки добились успеха – 2:1 ОТ.

Таким образом, «Сарматы» в двух матчах набирают только одно очко.

Следующие игры в «Звёздном» состоятся 20 и 21 января. Соперником станет казанский «Ирбис». Начало в 17.00.