Хоккей: Белые Тигры vs Ирбис 1:2

Повторный поединок с "Ирбисом" выдался очень упорным и менее результативным. К сожалению, матч завершился противоположным исходом – "молодежка" казанского "Ак Барса" добилась минимальной победы, взяв реванш за вчерашнее поражение…

Свою заряженность на борьбу гости проявили с первых минут игры, когда подолгу владели шайбой в зоне "Белых Тигров" и угрожали воротам голкипера Александра Мыльникова. К тому же хозяева достаточно часто удалялись, что давало численное преимущество и свободное пространство для атак соперника. Вратарь и защита оренбуржцев не дрогнули, но и контратакующие действия в нападении также не привели к заброшенным шайбам – ничья 0:0 к первому перерыву.

Во втором периоде сине-бело-красные перехвалили инициативу, взвинтили темп, чаще играли в большинстве и превзошли оппонентов в бросках по поворотам. Но все старания вновь не привели к голу, более того, были перечеркнуты на роковой 30-й минуте. Хоккеисты "Ирбиса" выстрелили "дуплетом", отличившись дважды в течение двадцати секунд, усилия партнеров по команде точными бросками завершали Артем Расулов и Дмитрий Самсонов – 0:2. При такой вязкой игре, ликвидировать отставание в две шайбы представлялось сверхсложной задачей.

В середине третьего игрового отрезка "тигры" на одну минуту остались втроем против полного состава казанцев, но с честью отыграли в обороне, сохранив надежду на спасительный результат. На 57-й минуте все же удалось распечатать ворота голкипера Ильи Голубева. Причем, хозяева забили в меньшинстве, в контратаке точный бросок нанес Владислав Бойко – 1:2. Перевести игру в овертайм не получилось, не хватило времени – финальная сирена беспристрастно зафиксировала итоговый счет на табло…

По окончании матча были подведены итоги голосования на звание “Лучший игрок СЕНТЯБРЯ”. После подсчёта статистических данных, анализа работы каждого хоккеиста команды, а так же голосования в официальной группе “Тигров” “В контакте” победителем был признан Дмитрий Лихачёв (и не только потому, что Дмитрий — один из лидеров ассистентской гонки МХЛ). Так же болельщики отметили Сергея Шунькова — лучшего бомбардира команды, автора хет-трика в стартовом матче против “Снежных Барсов”. В дальнейшем данная акция продолжится, а по итогам сезона будет выбран Лучший игрок ХК “Белые Тигры”.

Предыдущая новостьХоккей: Белые Тигры vs Ирбис 4:3