Завершены VI Международные Иссык-Кульские спортивные Игры

14

Оренбургская спортивная делегация возвратилась из Киргизии, где принимала участие в VI Международных Иссык-Кульских спортивных Играх Центрально-Азиатских стран и регионов России, проходивших под девизом “Азия – регион сотрудничества и мира”. Прошедшие игры стали красноречивым подтверждением высокой роли физической культуры и спорта в укреплении мира и согласия между государствами.

Свидетельством тому стало участие в международных соревнованиях 52 делегаций из стран СНГ и Китая. Более одной тысячи спортсменов вышли на спортивные арены Игр.

Спортсмены Оренбургской области выступили в соревнованиях по волейболу, (мужчины) стритбол (женщины), настольному теннису, гиревому спорту, пляжному волейболу, армспорту, метанию ядра, легкой атлетике. Завоевано 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Женская команда по стритболу заняла I место обыграв в финале сборную команду Китая.

В соревнованиях по настольному теннису III место в личном зачете завоевал Евгений Воеводин. В парном разряде Евгений Воеводин и Игорь Лежнев получили золотые медали Игр.

У легкоатлетов бронзовые медали у Елены Кокаревой (бег 100 метров) и Александра Каверина (бег 100 метров). Серебряные медали завоевали в своих весовых категориях гиревики Игорь Перпеляков и Болтанов Тулеген. “Бронза” у Денежкина Станислава. Золотую медаль в соревнованиях по армспорту получил Ерохин Александр. Среди женщин нашей команды лучшее достижение у Марии Биленцевой – 5 место в метании ядра.