Итоги ежегодного муниципального конкурса журналистов

111

Подведены итоги ежегодного муниципального конкурса журналистов по итогам 2005 года.

Лауреатами конкурса стали:

В номинации «Истоки»
— Рыков Павел Георгиевич, директор ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург» (областное радио ГТРК «Оренбург»), за еженедельную субботнюю литературно-публицистическую радиопрограмму «Слово».

— Каверина Надежда Андреевна, корреспондент телекомпании «Регион», за серию проблемных телесюжетов «Отказные дети» и сюжет об оренбурженке Ольге Камневой, получившей в 2005 году медаль «Материнство» (информационная программа «Наше время»).

— Егорова Валентина Игнатьевна, редактор отдела писем газеты «Южный Урал», за публикации по проблемам семьи, нравственного здоровья оренбуржцев, социальной защиты населения, а также специальные газетные полосы «Открытый конверт», «Дача», подборки «Из почты «Южного Урала».

В номинации «Личность»

— Радушина Софья Семеновна, редактор-консультант телекомпании «Регион», за документальный фильм «Фронтовой корреспондент» о писателе А. Г. Рыбине, приуроченный к 60-летию Победы советского народа над фашистскими захватчиками.

— Коваленко Галина Матвеевна, внештатный корреспондент газеты «Комсомольская правда» в Оренбуржье», за серию газетных публикаций о городе Оренбурге, его жителях и именитых гостях.

— Терентьева Лариса Владимировна, фотокорреспондент газеты «Вечерний Оренбург», за цикл фотоиллюстраций к материалам о жизни города на темы «Люди и власть», «Как живешь, округ?», «Горожанин», «Война и мы», «Защитить человека», «Перекресток».

В номинации «Мегаполис»

— Лопатинская Ольга Александровна, главный редактор службы информации ООО «Телерадиокомпания «РИАД» — «Авторадио-Оренбург», за систематическое и высокопрофессиональное освещение в информационной программе «Тема дня» работы муниципальных структур и деятельности Оренбургского городского Совета.

— Соловьева Ольга Анатольевна, корреспондент ТВЦ «Планета» (газета «Труд-7»), за газетные материалы «Дети рынка», «Суд да дело или дело для суда», «Обвалился потолок», «Когда зацветет «национальный сад»?», «Второй век родильного дома», «Субсидии помогут выжить» и ряд других.

— Чуряк Оксана Александровна, редактор отдела экономических проблем газеты «Московский комсомолец» в Оренбурге», за материалы «Налог на право жить», «Налог переходного периода», «Сергей Катасонов: «Не причесывать всех под одну гребенку», «Букет тарифов», «Упрощенный сервис», «Чиновник на скамье», «Поганки бизнеса», «Поставим в поле кран», «Загрязнителям объявлен бой», «Андрей Шевченко: «На эти два процента и живем».

В номинации «Расследование»

— Щербинина Юлия Сергеевна, корреспондент газеты «Вечерний Оренбург», за материалы «Журналисты сделали из моего сына преступника…», «Город и псы», «Чужая жизнь — потемки», «Кто на бульваре стоит?».

— Агапова Людмила Юрьевна, корреспондент телекомпании «ОРЕН-ТВ», за документальный фильм «Гонки на выживание», посвященный расследованию транспортной ситуации в Оренбурге, проблем пассажирских перевозок, взаимодействия частных перевозчиков с органами местного самоуправления, ГИБДД и другими заинтересованными структурами.

— Ангелова Татьяна Юрьевна, редактор отдела правовых проблем газеты «Московский комсомолец» в Оренбурге», за материалы «О ком печется правосудие?», «День рождения в петле», «Бешеные деньги», «Маски-шоу от спецназа», «Подкидыш» и другие.

В номинации «Реформа»

— Комаровских Сергей Николаевич, заместитель Генерального директора ООО «Телерадиокомпания РИАД», за серию материалов, посвященных реформированию ЖКХ города Оренбурга, работе предприятия «Оренбург Водоканал», городской службы «Одного окна» и другим актуальным вопросам развития муниципального хозяйства.

— Овинова Елена Валентиновна, главный редактор газеты «Оренбургский университет» и ведущая еженедельного ток-шоу «Прямая речь» телекомпании «ОРЕН-ТВ», за подготовку единственной в городе телепрограммы, обсуждающей проблемы экономики, развития бизнеса в Оренбурге, ход и значение городских социально-экономических реформ.

— Севостьянов Андрей Васильевич, корреспондент газеты «Комсомольская правда» в Оренбуржье», за газетные публикации о жизни Оренбурга и городских проблемах: «Оренбург — лучший город страны», «Кто лучший участковый инспектор Оренбурга?» и другие.

Лауреаты трех дополнительных (поощрительных) премий:

— Мещанинов Юрий Николаевич, главный редактор газеты «Московский комсомолец» в Оренбурге». Награждается за активное, объективное и профессиональное освещение на страницах газеты деятельности администрации города Оренбурга и депутатов Оренбургского городского Совета.

— Шермецинский Сергей Юрьевич, главный редактор газеты «Комсомольская правда» в Оренбуржье». Награждается за серию материалов о жизни города Оренбурга, о жилищно-коммунальной реформе, реконструкции и благоустройстве города, его проблемах и путях их решения, предлагаемых и реализуемых администрацией города Оренбурга и депутатами Оренбургского городского Совета.

— Шорохов Леонид Александрович, главный редактор газеты «Патриот Оренбуржья». Награждается за активное освещение 60-летия Великой Победы, подготовку цикла материалов о ветеранах войны и тружениках тыла.

Церемония награждения победителей конкурса состоится 27 января в ресторане «Факел» (проспект Парковый, 32).

comments powered by HyperComments