Зарница Поволжья

Дата

01 Июл 2019

Время

На весь день

Возраст

0+

Межрегиональная спартакиада «Отчизны верные сыны»

С 1 по 6 июля в Оренбурге пройдет межрегиональная спартакиада военно-патриотических школ, клубов и объединений по военно-прикладным видам спорта «Отчизны верные сыны».

Ее участниками станут воспитанники военно-патриотических, военно-спортивных клубов и объединений, юнармейских отрядов, занимающихся по программам военно-патриотичских клубов – победители региональных соревнований, слетов, спартакиад  по военно-прикладным видам спорта. В составе команды 9 юношей от 14 до 17 лет и тренер команды.

Соревнования и конкурсы спартакиады объединены в пять блоков:

Первый блок: военно-прикладной спорт «В здоровом теле здоровый дух»: «Сильные, ловкие, выносливые» (силовой комплеск); «Бег на 100.» (согласно нормам ГТО); «Эстафета с элементами прикладного плавания»; «Метание гранаты».

Второй блок: теоретическая подготовка  «Отчизны верные сыны»: «Ратные страницы истории Отечества»; «Возьми в пример себе Героя»; «Если ты остался один на один с пострадавшим» (основы медицинских знаний).

Третий блок: военная подготовка «Тяжело в учении – легко в бою»: «Огневой рубеж» (соревнования по стрельбе из АК-74); «Рукопашный бой»; «Статен в строю – силен в бою» (строевая подготовка);«Военизированный кросс по пересеченной местности-2000 м»; «Общее упражнение на Единой полосе препятствий».

Четвертый блок: военно-прикладные виды спорта «Мастер»: «Летний биатлон»;  «Стрелковый поединок», (соревнование по стрельбе из МК – винтовки); «Перетягивание каната».

Пятый блок: творческий конкус «Моя малая Родина»: «Знакомьтесь, это мы» (визитная карточка); «Экспресс-печать спартакиады».

Место проведния спартакиады: учебный центр в\ч 33860 – 12 км Илекского шоссе.

2 июля 10:00 в парке «Салют, Победа!» областного центра состоится торжественное открытие спартакиады. Далее пройдут соревнования по плаванию, затем экскурсия по памятным местам Оренбурга – гости посетят памятники Герою России А.А. Прохоренко, «Воинам – интернационалистам», Ю.А. Гагарину, В.П. Чкалову.

3 июля в с. Краснохолм состоится открытие мемориальной доски уроженцу села, бывшему начальнику Рязанского высшего воздушно-десантного училища, генералу-лейтинанту А.В.Чикризову.

Программа

1 июля

Наименование мероприятий Начало Окончание Место

проведения

Судейская

коллегия

Подъем 7.00 7.15 расположение
Соревнование «Бег 100 м» 7.20 8.00 Спортивный городок Николаев Д.Ю.

Мухин С.В.

Третьяков В.И.

Завтрак 8.00 8.45
Конкурс

«Ратные страницы истории»

Перепечаев С.П.

Савин Н.А.

Савченко Е.Н.

Молодова Ю.В.

  • 1 рота
9.00 10.00
  • 3 рота
10.00 11.00 Палатка № 1
  • 2 рота
11.00 12.00
Конкурс

«Возьми в пример себе героя»

Палатка

№ 2

Багаутдинов Н.З.

Кириллов А.В.

Брюнина А.И.

Клюшина О.Д.

  • 2 рота
9.00 10.00
  • 1 рота
10.00 11.00
  • 3 рота
11.00 12.00
Конкурс

«Статен в строю, силен в бою»

Строевой плац Колесников А.В.

Голубев Г.С.

  • 3 рота
9.00 10.00
  • 2 рота
10.00 11.00
  • 1 рота
11.00 12.00
Соревнование

«Рукопашный бой»

Спортивный городок Андреев В.Л.

Савлюков А.Н.

  • 1 рота
12.00 13.30
Соревнование «Неполная разборка, сборка АК, снаряжение магазина к АК 30 патронами» Палатка

№ 2

Комаров Е.А.

Кочкарев А.Д.

Обрезанов С.Н.

Мелихов С.И.

Третьяков В.И.

Максимов А.В.

  • 2 рота
12.30 13.30
Обед 14.00 15.00
Отдых 15.00 16.00
Конкурс

«Знакомьтесь – это МЫ»

Палатка

№ 2

Кузнецов И.А

Хардикова О.А.

Завгородняя С.А.

Ненахов А.А.

1 рота 16.00 17.00
3 рота 17.00 18.00
2 рота 18.00 19.00
УЖИН
Совещание с руководителями команд 19.00 19.45 Луйк В.Э,

Абуситов К.И.

Яшников А.И

Культурная программа 20.30 22.00 Ревина Е.В.

 

2 июля

Наименование

мероприятий

Начало Окончание Место

проведения

Судейская

коллегия

ПОДЪЕМ 6.15. 6.50.
Построение на завтрак 6.50. 7.00.
ЗАВТРАК 7.00. 7.40.
Построение, доведение информации о плане дня, выдвижение на посадку автобуса 7.40. 8.30. расположение Командиры рот
Выезд в г. Оренбург 8.30. 9.30. Абуситов К.И.

Командиры рот

Торжественное открытие слета 10.00. 10.40. Мемориальный комплекс

«Салют, Победа!»

Попцов С.Б.

Абуситов К.И.

Командиры рот

Экскурсия по мемориальному комплексу «Салют, Победа!» 10.40 11.30 Мемориальный комплекс «Салют, Победа!» Попцов С.Б.

Абуситов К.И.

Савин Н.А.

Переезд в бассейн «Дельфин» 11.30. 11.50. расположение Абуситов К.И.
Соревнования «Эстафета по плаванию 6х50м» 12.00 14.00. бассейн «Дельфин» Пеняева Л.И.

Николаев Д.Ю.

Анчин А.П.

ОБЕД 14.00 15.00. МОБУ

«СОШ № 4»

Абуситов К.И.
Экскурсия по    г. Оренбургу 15.00 17.00. Абуситов К.И.

Луйк В.Э.

Возвращение в лагерь 17.00. 17.30. Абуситов К.И.
Встреча с Депутатом Государственной думы, Председателем комитета Государственной думы по обороне, Героем России  Шамановым Владимиром Анатольевичем 18.15. 19.00. плац Попцов С.Б.

Едоменков Е.В.

Концерт группы

«Комбат»

19.00.     20.00. плац Попцов С.Б.
УЖИН 20.00. 21.00

3 июля

Наименование

мероприятий

Начало Окончание Место

проведения

Судейская

коллегия

ПОДЪЕМ 7.00 7.15 расположение
Зарядка 7.15 7.30 Спортивный городок
ЗАВТРАК 8.00 8.45
Соревнование

«Военизированный кросс 2000м»

Спортивный городок Клюшина О.Д.

Багаутдинов Н.З.

Николаев Д.Ю.

Мухин С.В.

Мещеряков С.В.

Кириллов А.В.

Третьяков В.И.

Голубев Г.С.

  • 1 рота
9.30 10.30
  • 3 рота
10.30 11.30
  • 2 рота
11.30 12.30
Конкурс «Если ты остался один на один с пострадавшим» Палатка

№ 1

Макаренко И.Э.

Снадин В.П.

Умеренков В.А

Молодова Ю.в.

Газукин С.Н

  • 2 рота
9.30 10.30
  • 3 рота
10.30 11.30
  • 1 рота
11.30 12.30
Соревнование «Неполная разборка, сборка АК, снаряжение магазина к АК 30 патронами» Палатка№ 2 Комаров Е.А.

Кочкарев А.Д.

Обрезанов С.Н.

Мелихов С.И.

Третьяков В.И.

Максимов А.В.

  • 1 рота
12.30 13.30
Соревнование

«Рукопашный бой»

Спортивный городок Андреев В.Л.

Савлюков А.Н.

  • 3 рота
12.00 13.30
ОБЕД 14.00 15.00
ОТДЫХ 15.00 16.00
Соревнование

«Рукопашный бой»

Спортивный городок Андреев В.Л.

Савлюков А.Н.

  • 2 рота
16.00 17.00
Соревнование «Неполная разборка, сборка АК, снаряжение магазина к АК 30 патронами» Палатка№ 2 Комаров Е.А.

Кочкарев А.Д.

Обрезанов С.Н.

Мелихов С.И.

Третьяков В.И.

Максимов А.В.

  • 3рота
16.00 17.00
Соревнование

«Метание гранаты»

Спортивный городок Никитин В.П.

Пантелин А.П.

Андреев В.Л.

Кириллов А.В.

  • 1 рота
16.00 17.30
Соревнование

«Перетягивание каната»

Спортивный городок Николаев Д.Ю.

Мещеряков С.Ю.

  • 1,2,3 рота
17.30 18.30
УЖИН 19.00 19.45
Конкурс «Экспресс – печать Спартакиады» 20.00 22.00 Савин Н.А.

Шобухов Е.В.

Николаев И.А.

Совещание с руководителями команд 20.00 20.30 Луйк В.Э,

Абуситов К.И.

Яшников А.И

Культурная программа 20.30 22.00 Ревина Е.В.

 

4 июня

Наименование

мероприятий

Начало Окончание Место

проведения

Судейская

коллегия

ПОДЪЕМ 7.00 7.15 расположение
Зарядка 7.15 7.30 Спортивный городок
ЗАВТРАК 8.00 8.45
Соревнование

«Стрельба из АК-74»

Войсковое стрельбище Абуситов К.И.

Яшников А.И.

  • 1,2,3 рота
9.00 13.00
Соревнование «Стрелковый поединок» Войсковое стрельбище Колесников А.В.
  • 1,2.3 рота
9.30 10.30
ОБЕД 14.00 15.00
ОТДЫХ 15.00 15.30
Соревнование

«Летний биатлон»

Войсковое стрельбище Колесников А.В.

Обрезанов С.Н.

  • 3 рота
16.00 17.00
  • 1 рота
17.00 18.00
  • 2 рота
18.00 19.00
УЖИН 19.00 19.45
Совещание с руководителями команд 20.00 20.30 Луйк В.Э,

Абуситов К.И.

Яшников А.И

Культурная программа 20.30 22.00 Ревина Е.В.

 

5 июля

Наименование

мероприятий

Начало Окончание Место

проведения

Судейская

коллегия

ПОДЪЕМ 7.00 7.15 расположение
Зарядка 7.15 7.30 Спортивный городок
ЗАВТРАК 8.00 8.45
Соревнование

«Бег с преодолением полосы препятствий»

Спортивный городок Колесников А.А.

Кочкарев А.Д.

Обрезанов С.Н.

Снадин В.П.

Раздобудько А.В.

Андреев В.Л.

Третьяков В.И.

  • 2 рота
9.30 10.30
  • 1 рота
10.30 11.30
  • 3 рота
11.30 12.30
Конкурс «Комбинированное силовое упражнение на перекладине» Спортивный городок Голубев Г.С.

Мелихов С.И.

Ахременков Е.П.

Мухин С.В.

Багаутдинов Н.З.

Умеренков В.А.

  • 3 рота
9.30 10.30
  • 2 рота
10.30 11.30
  • 1 рота
11.30 12.30
ОБЕД 14.00 15.00
ОТДЫХ 15.00 16.00
Соревнование

«Метание гранаты»

Спортивный городок Никитин В.П.

Максимов А.В.

Андреев В.Л.

Кириллов А.В.

  • 2  рота
16.00 17.30
  • 3 рота
17.30 19.00
УЖИН 19.00 19.45
Конкурс «Экспресс – печать Спартакиады» 20.00 22.00 Савин Н.А.

Шобухов Е.В.

Николаев И.А.

Совещание с руководителями команд 20.00 20.30 Луйк В.Э,

Абуситов К.И.

Яшников А.И

Культурная программа 20.30 22.00 Ревина Е.В.

 

6 июля

Наименование

мероприятий

Начало Окончание Место

проведения

Судейская

коллегия

ПОДЪЕМ 7.00 7.15 расположение
Сдача имущества 7.15 8.00
ЗАВТРАК 8.00 8.45
Торжественная линейка. Награждение, фотографирование 10.00 11.00 Строевой плац Оргкомитет
Отъезд команд 11.00 Абуситов К.И.