Чемпионат России по плаванию

4

С 21 по 25 марта в г. Самаре проходил чемпионат России по плаванию участвовало 650 спортсменов. Успешно выступили пловцы г. Орска ДЮСШ «Надежда» (тренеры Золотарева Е.В. и Симакова И.П.). Ключникова Алена в составе Приволжского округа в эстафете 4х100 вольным стилем заняла 2 место. Бабаева Екатерина (школа №15) на дистанции 200 м вольным стилем, впервые выполнила норматив мастера спорта.

Высокие результаты показали Костоварова Даша, на дистанции 200 м баттерфляем — 219.89 (новый рекорд области) заняла 4 место — заявка на медаль в Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Италии, Лиходедов Владимир на дистанции 50 м баттерфляем в финале занял 7 место, пропустив вперед участников Олимпийский игр, а на дистанции 100 м баттерфляем, с результатом 58.76 установил рекорд области, Симонова Виталина, ей 12 лет на дистанции 1500 м вольным стилем выполнила норматив мастера спорта 17.48.37 (высокий результат для ее возраста) заняла 9 место.

Теперь у ребят в мае отбор на чемпионат Европы и Олимпийский фестиваль в Италии, пожелаем успехов.