Чемпионат России по гандболу

На минувшей неделе в Оренбурге состоялись соревнования первого тура финального этапа чемпионата России по гандболу среди дублирующих команд высшей лиги

В чемпионате участвовали шесть команд, Оренбургскую область представляла команда «Альфа» училища олимпийского резерва. Как рассказал главный инспектор соревнований Эдуард Афанасьевич, «это команды дублирующих составов и здесь определяются победители, которым вручаются медали чемпионов России».

Во второй день чемпионата оренбургские гандболисты встречались с лидерами предварительного этапа – командой «Локомотив – Полет-2» из Челябинска. Первый тайм закончился со счетом 11:7 в пользу челябинцев.

Во втором тайме оренбургские спортсмены настроились и показали профессиональную и зрелищную игру. Уже в первой десятиминутке счет между командами-соперниками сравнялся, закончилась игра со счетом 31:32 в пользу «Альфа-УОР».

После первых трех игр оренбургские гандболисты занимали первое место в турнирной таблице. 23 февраля они встречались с одной из сильнейших команд России и СНГ – командой «Чеховские медведи». Первый тайм закончился с разрывом в десять очков в пользу чеховской команды. Хотя во втором периоде оренбургские спортсмены играли уверенней, догнать команду Московской области им не удалось. В итоге игра закончилась с поражением оренбургских гандболистов – 38:19.

По словам главного тренера команды «Альфа УОР» Юрия Маринушкина, «пока нашей команде не хватает физической подготовки, кроме того, недавно из состава команды выбыл основной бьющий, а без основного бьющего в гандболе играть тяжело».

По итогам первого тура финального этапа чемпионата России по гандболу среди дублирующих команд «Альфа УОР» занимает третью строчку турнирной таблицы. Оренбургские спортсмены набрали пять очков и уступили двум командам Московской области – «Чеховским медведям МУОР» и команде « ПЛ-56-Чеховские медведи».

Уже 5 апреля «Альфа УОР» отправится в Астрахань, где будет проходить второй тур чемпионата России по гандболу.

АМТВ

Предыдущая новостьКадровый резерв аппарата Губернатора и Правительства области
Следующая новостьФК «Газовик» одержал победу над командой Высшей Лиги Белоруссии